«Не старайтесь удовлетворить свое тщеславие, обучая их слишком многому. Возбудите только любопытство. Откройте своим слушателям глаза, но не перегружайте их мозг. Достаточно заронить в него искру, огонь сам разгорится там, где для него есть пища»

А. Франс

Семинар учителей физико-математического цикла

«Проектирование деятельности педагогов по разработке средств повышения эффективности учебных занятий по предметам физико-математического цикла в соответствии с требованиями ФГОС»

 

   13 декабря 2018 года на базе МБОУ «Гимназия №2» прошел городской семинар учителей математики и физики. 15 учителей математики и физики приняли участие в семинаре.
   Открыла семинар специалист ИМЦ МКУ «Управление образования администрации г.Бийска» А.И. Вальтер. Алла Ивановна подчеркнула необходимость использования проектирования деятельности педагогов в соответствии с требованиями ФГОС.
   С докладом по теме семинара выступила заместитель директора по УР, учитель математики высшей квалификационной категории Н.В. Новокшанова (текст доклада, презентация).
   В рамках открытых уроков своим опытом реализации ФГОС в гимназии поделилась с собравшимися учитель математики первой квалификационной категории О.В. Тимофеева и учитель математики высшей квалификационной категории Н.В. Новокшанова. Ольга Владимировна дала урок в 5 классе УМК Мерзляк А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир по теме «Деление» (конспект урока), Наталья Владимировна в 8 классе по теме «Площади. Решение задач». На уроке Наталья Владимировна использовала проектный работы учеников старших классов, активно использовала ИКТ-технологию (конспект урока, файл Smart Board).
   Занятия по внеурочной деятельности провели для гостей гимназии учителя высшей квалификационной категории Карташова И.Н. и Рей Н.Д. Занятие Математического клуба «Выпуск математической газеты» провела для учеников 7А класса Ирина Николаевна (конспект занятия), Наталья Давыдовна провела занятие курса внеурочной деятельности Финансовая грамотность по теме «Налоги» для учеников 6В класса (конспект занятия).
   Учителя, пришедшие на семинар, с удовольствием отметили достоинства данного мероприятия, поблагодарили учителей гимназии за теплый, радушный прием.

 

Цитата дня

Поражение – это лишь один из вариантов развития событий, который нужно отбросить за ненадобностью.
Джоан Ланден

Авторизация

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru