«Не старайтесь удовлетворить свое тщеславие, обучая их слишком многому. Возбудите только любопытство. Откройте своим слушателям глаза, но не перегружайте их мозг. Достаточно заронить в него искру, огонь сам разгорится там, где для него есть пища»

А. Франс

Фестиваль педагогического мастерства "От призвания к признанию"-2017

  14 октября в Бийском педагогическом колледже состоялось открытие IV Фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию - 2017», в котором приняли участие 57 педагогов. 
   В рамках Фестиваля в городском конкурсе «Учитель года 2017» принимает участие Еранакова Светлана Валерьевна, учитель географии нашей гимназии.

 17октября наступил первый день конкурсных испытаний. Школа № 12 гостеприимно распахнула свои двери перед участниками конкурса, участникам предстояло защищать педагогический опыт.
   В 10.00 началось конкурсное испытание. 13 конкурсантов достойно презентовали свой опыт. Представленные методические темы касались разных сторон образовательного процесса: «Технологии оценивания образовательных результатов школьников», «Организация исследовательской деятельности», «Дифференцированное обучение», «Проблемный метод на уроках истории и обществознания», «Использование игровых технологий на уроках музыка», «Технология проблемного диалога» и многое другое.
   Члены Большого жюри отметили высокий уровень подготовки конкурсантов, умело применяющих инновационные идеи в своей педагогической деятельности.
  20 октября урок географии провела Светлана Валерьевна. Семиклассники изучали рельеф Африки. Тема сложная. Ребята пытаются разобраться в непростых вопросах. Для этого они изучают учебник, работают с атласом. Учитель помогает ребятам, подбадривает, консультирует. В результате ответы на все вопросы найдены, и тема уже не кажется такой сложной. Африка покорилась юным исследователям.
   24 и 25 октября 2016 г. проходили конкурсные испытания «Учитель-воспитатель». Как за небольшой промежуток времени вывести школьников на разговор о чем-то очень важном, затронуть тончайшие струны их душ? Ответы на эти вопросы знают наши конкурсанты. 
   «Мы все очень разные, но мы вместе!», «Виртуальные ловушки или как не потерять деньги при работе в сети Интернет», «Рынок труда. Профессия», «Ты меня понимаешь?», «Лебединое озеро Алтая», «Путь к себе», «Будущее – это мы», «Я и сверстники», «Правила поведения в сети Интернет», «Доброта творит чудеса», «Настоящий друг», «Отцы и дети», «Земля – наш общий дом» (тема классного часа нашего учителя) – темы воспитательных мероприятий. 
   13 классных часов не оставили школьников равнодушными. Ребята с интересом разрешали проблемные ситуации, затрагивающие нравственные вопросы, создавали проекты озеленения школы, буклеты с законами природы и рекламой озера Лебединое, строили дом доброты, разбирались в себе, учились понимать окружающих.
   Все поставленные цели были достигнуты. Никто из ребят не остался равнодушным. 
   25.10.2016 подведены итоги первого тура городского конкурса «Учитель года Бийска – 2017». В пятерку финалистов вошли Брусянина Ирина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 3», Проскурякова Наталья Александровна, учитель биологии и химии МБОУ «СОШ № 5», Молокова Инна Александровна, учитель информатики и экономики МБОУ «СОШ № 20 с УИОП», Кириченко Евгения Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 1», Еранакова Светлана Валерьевна, учитель географии МБОУ «Гимназия № 2». Педагоги  презентовали эссе «Миссия учителя», показали мастер-класс и встречались с общественностью на круглом столе образовательных политиков.
   Поздравляем Светлану Валерьевну с выходом финал!

 

Цитата дня

Главная разница между тем, кто добился успеха и тем, кто потерпел поражение, заключается не в том, что у первого была лучшая идея, а в том, что он начал работать над реализацией своей идеи на практике.
Максвелл Мальц

Авторизация

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru